Услуги компании



Статьи


Позвоните нам!

Реквизиты ООО "ОРГГАЗ"

ИНН: 2634077247

ОГРН: 1072635015551

ОКПО: 82060629

Адрес: 355031, г. Ставрополь, ул. Свердлова, 14

Телефон: +7 (8652) 99-13-79


Последние статьи



«Умный дом»

Опубликовано: 10-07-2013, 09:52

«Умный дом»

Немногие знают, но понятие «умный дом» появилось и прижилось благодаря журналистам. А ввели они его, описывая дом Б. Гейтса. Каждый, кто хоть раз побывал в нем, наперебой говорили о том, что дом обладает своим умом, и, практически все способен делать сам. Тогда это было в новинку. Сейчас же, дома, снабженные большим количеством различных технологий, уже не редкость.

На вопрос «что умеет делать умный дом?», смело можно ответить – все, что Вы захотите. В процессе проектировки, заказчик сам выбирает функции, которые позже свяжутся в единую систему. И также, самостоятельно, хозяин дома может выбрать место, для расположения практически всех датчиков и контрольных систем. Каждый из нас обладает своим вкусом, поэтому вряд ли найдется два одинаковых умных дома – все сугубо индивидуально.

К слову, и цена дома во многом зависит от этой системы, точнее от заложенных в нее программ. Но, в настоящее время, цена такого дома или квартиры, будет существенно ниже, чем в 90-х годах.

К несомненным плюсам такого жилища можно отнести следующие:

 

  1. Дом будет обеспечивать безопасность за счет видео-наблюдения, датчиков тепла и дыма, и других контролирующих вещей. В любой момент Вы можете посмотреть, что происходит в каждой комнате, коридорах и других помещениях.
  2. Все подвижные конструкции (двери, решетки, ворота), могут быть автоматизированы по желанию заказчика.
  3. Дистанционное управление всеми мультимедийными средствами, которые Вы пожелаете подключить к системе.
  4. Автоматический контроль осветительных и других приборов – данная функция поможет избежать протечки воды, сохранить оптимальный микроклимат в помещении, и многое другое.
  5. Управление домом возможно при помощи разных локальных и глобальных сетей – беспроводной и проводной Интернет, а также, возможность управлять домом с большого расстояния (как с соседней улицы, так и из соседней страны). Само управление является очень простым и в освоении, и в последующем обращении.

 

Все это работает за счет электричества. И, именно с этим связаны основные опасения граждан. Что будет, если отключат свет? Для решения этого вопроса при проектировке умного дома, к нему «в комплект» закладывается автономный генератор, во избежание проблем из-за перебоев электроснабжения. То же самое, но за счет преобразователя, возможно выполнить и в квартире – там, дополнительно, будут прилагаться батареи с большой емкостью. А если в коттедже предусмотрено автономное газовое отопление, то система может самостоятельно заказать доставку газа в компании www.gasholder.ru/r1_zapravka.php.

 

Источник: http://www.gasholder.ru

Похожие статьи






Яндекс.Метрика

© 2013-2022 ООО "ОРГГАЗ"
Ремонтные и отделочные работы.
Все права защищены.